Новости



Объявления: сдам квартиру в аренду

Апартамент VESNA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве рядом с пляжем


Апартамент BRACERA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве в 150 метрах от пляжа


Апартамент R17
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 4 человек


Апартамент CENTAR-25
Сдается двухкомнатная квартира недалеко от Старого города Будвы


Апартамент R16
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 3 человек


6. Апартамент М9
Квартира с тремя спальнями в Будве для 6 человек


Посмотреть другие объявления

Кинотеатр Cadmus Cineplex в Будве


Ночной клуб TOP HILL в Будве




Мы в социальных сетях




Алексей Чурилов, руководитель туристического портала ADRIATUR.RU


АЛЕКСЕЙ ЧУРИЛОВ, журналист, фотохудожник, поэт, драматург.
Родился в Красноярске (Россия). Закончил факультет филологии и журналистики Красноярского государственного университета. С 2007 года член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург). Член Союза журналистов России, член союза журналистов Сербии, член союза журналистов Черногории.

Учредитель и редактор молодежной литературной газеты «Зрение». С 2000 года заместитель редактора газеты «Красноярское Воскресение». С 2008 года директор Издательства и Культурного центра «Красноярское Воскресение». С 2011 года руководитель туристического интернет-портала ADRIATUR.RU

Алексей Чурилов - автор художественных фотоальбомов «Сербия и Черногории. Взгляд из Сибири», «В добром сердце сурового края» и книги «Голый труп», в которую вошли рассказы и стихи разных лет, объединенные традициями авангардной литературы. Публикуется в газетах и журналах, сборниках поэзии и отдельных изданиях. Стихи Алексея Чурилова переведены на сербский, белорусский, французский, хорватский, английский, эсперанто, датский, норвежский, испанский и итальянский языки.

Участник 43 и 45 Международных съездов писателей в Белграде (Сербия). Обладатель национальной литературной премии «Золотое перо Руси». Лауреат Международного поэтического конкурса «Серебряный стрелец» (Лос-Анджелес, США). Награжден медалями Международного фонда «Меценаты столетия» - «За милосердие» и «Во имя жизни», грамотой Посольства Сербии и Черногории в Российской Федерации за многолетние сближение культур России и Сербии и Черногории, дипломом Союза журналистов России в номинации «Акция года».

Учредитель международных проектов «Содружество культур Югославии и России», «Сербия и Черногория. Взгляд из Сибири» и «Балканский дневник. Сибирские файлы». По инициативе Алексея Чурилова в 2005 году были впервые проведены Дни культуры и духовности Сербии и Черногории в Красноярском крае. В 2006 году осуществил русско-сербский поэтический проект в рамках творческого сотрудничества между литературными газетами «Красноярское Воскресение» (Россия) и «Književne novine» (Сербия).

Алексей Чурилов - автор международных фотовыставок «Сербия и Черногория. Взгляд из Сибири» (Красноярск, 2005; Москва, 2006; Белград, Сербия, 2006) и «В добром сердце сурового края» (Красноярск, 2010).

В 2009 году Алексей Чурилов стал обладателем Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» и получил звание «Серебряное перо Руси» за новаторство пьесы «Голый труп», написанной в традициях «театра абсурда». За книгу «Голый труп» самая тиражная газета на Балканах «Glas javnosti» присвоила Алексею Чурилову титул «Современный мастер гротеска».

В 2015 году за выдающийся вклад в область культурного сотрудничества между народами России и Черногории Алексей Чурилов был награжден высшей литературной наградой Черногории «Vidovdanska riječ», учрежденной Союзом писателей Черногории.

В настоящее время Алексей Чурилов живет в Черногории и работает над новыми международными проектами, направленными на ознакомление россиян с культурой, литературой и искусством балканских стран.