Новости



Объявления: сдам квартиру в аренду

Апартамент VESNA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве рядом с пляжем


Апартамент BRACERA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве в 150 метрах от пляжа


Апартамент R17
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 4 человек


Апартамент CENTAR-25
Сдается двухкомнатная квартира недалеко от Старого города Будвы


Апартамент R16
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 3 человек


6. Апартамент М9
Квартира с тремя спальнями в Будве для 6 человек


Посмотреть другие объявления

Кинотеатр Cadmus Cineplex в Будве


Ночной клуб TOP HILL в Будве




Мы в социальных сетях




«Kotorska beštija» - победительница Бокельской ночи 2013. Фоторепортаж.

В Которе состоялся один из самых известных туристических праздников Черногории – «Бокельская ночь». В параде приняли участие более пятидесяти разукрашенных лодок. Главный приз за самый оригинальный наряд получила лодка «Kotorska beštija».

Традиционный ежегодный праздник «Бокельская ночь» состоялся в которской гавани 17 августа. Этот праздник является одним из самых популярных на Черногорском побережье и знаменит он тем, что в ночь праздника в которском заливе проходит красочный парад разукрашенных лодок. В нынешнем году в параде приняло участие 50 непохожих друг на друга лодок, и одна лодка была представлена вне конкурсной программы. Посмотреть на красочное представление в Котор приехало около сорока тысяч человек.

Начиная с 21 часа, лодки курсировали вдоль украшенной огнями гавани Котора, соревнуясь на самый лучший и оригинальный «наряд». Завершился парад выбором наиболее красиво украшенной лодки и красочным фейерверком. Главный денежный приз в размере 1500 евро за самый оригинальный наряд получила лодка «Kotorska beštija». По решению жюри второе и третье место разделили лодки «Još uvijek rastem», «Vulkan» и «Crnogorski zid», получив за свои старания по 500 евро.

После парада лодок праздник продолжился в Старом городе. Улицы и площади Котора до глубокой ночи были погружены в атмосферу веселья, наполненную песнями и танцами.

Отметим, что праздник «Бокельская ночь» также знаменит и своими гостями. Так в 1938 году «Бокельскую ночь» посетил герцог Виндзорский - бывший король Британии Эдуард VIII. А в 1959 году специальным гостем праздника был югославский лидер Иосиф Броз Тито.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фоторепортаж Алексея Чурилова

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте, Instagram и Мой Мир