Новости



Объявления: сдам квартиру в аренду

Апартамент VESNA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве рядом с пляжем


Апартамент BRACERA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве в 150 метрах от пляжа


Апартамент R17
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 4 человек


Апартамент CENTAR-25
Сдается двухкомнатная квартира недалеко от Старого города Будвы


Апартамент R16
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 3 человек


6. Апартамент М9
Квартира с тремя спальнями в Будве для 6 человек


Посмотреть другие объявления

Кинотеатр Cadmus Cineplex в Будве


Ночной клуб TOP HILL в Будве




Мы в социальных сетях




Праздник мимозы в Герцег-Нови 2014

31 января в Черногории в городе Герцег-Нови состоится торжественное открытие фестиваля «Праздник мимозы 2014». Жителей и гостей города ожидают выступления знаменитых артистов и богатая культурно-развлекательная программа.

Традиционный фестиваль «Праздник мимозы» (Praznik mimoze portonovi 2014), который проходит в знаменитом курорте Черногории - Герцег-Нови, откроется 31 января и продлится до конца февраля. Торжественная церемония открытия 45-го по счету фестиваля состоится на центральной площади имени Николы Джурковича в 19.00. В этот день на праздничном концерте для жителей и гостей города выступит знаменитый хорватский поп-певец Gibonni.

В нынешнем году организаторы фестиваля подготовили обширную культурно-развлекательную программу. В течение нескольких недель в Герцег-Нови в рамках Праздника мимозы будут проходить разнообразные концерты, художественные выставки, балы-маскарады для детей и взрослых, литературные вечера, спортивные соревнования и рыбацкие фестивали с обильным угощением. Принять участие в этих мероприятиях могут все желающие.

1 февраля в рамках Праздника мимозы на набережной города Герцег-Нови с 10 до 16 часов пройдет фестиваль рыбы, вина и цветов. В этот же день в Игало в Институте «Dr Simo Milošević» состоится Бал-маскарад, на котором выступит хорватский музыкальный коллектив «Trio Gušt» и другие знаменитые исполнители.

Организаторы Праздника мимозы подготовили специальное мероприятие и ко Дню святого Валентина. Так 14 февраля в Герцег-Нови на центральной площади имени Николы Джурковича состоится праздник «PORTONOVI VALENTINE’S PARTY», посвященный всем влюбленным. Начнется праздник в 21:00 и продлится до глубокой ночи.

Закроется фестиваль «Праздник мимозы 2014» 1 марта традиционным карнавальным шествием.

Фестиваль мимозы - это праздник весны и новых цветов, основан он в 1969 году и является одним из центральных туристических событий Черногории в зимний период. Начинается он всегда с красивейшей выставки цветов. Во время фестиваля в городе проводятся парады мажореток и духовых оркестров, а также костюмированные шествия, участники которых несут распустившиеся ветки мимозы. Бывают года, когда на праздник мимозы в Герцег-Новом собирается порядка 20 000 человек, приехавших из самых различных уголков планеты.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно на официальном сайте Praznik mimoze portonovi 2014

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте и Instagram