Новости



Объявления: сдам квартиру в аренду

Апартамент VESNA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве рядом с пляжем


Апартамент BRACERA
Сдается двухкомнатная квартира в Будве в 150 метрах от пляжа


Апартамент R17
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 4 человек


Апартамент CENTAR-25
Сдается двухкомнатная квартира недалеко от Старого города Будвы


Апартамент R16
Сдается двухкомнатная квартира в Будве для 3 человек


6. Апартамент М9
Квартира с тремя спальнями в Будве для 6 человек


Посмотреть другие объявления

Кинотеатр Cadmus Cineplex в Будве


Ночной клуб TOP HILL в Будве




Мы в социальных сетях




Фестиваль «Камелия – 2015»

С 20 марта по 26 апреля в Черногории в поселке Столив будет проходить традиционный Фестиваль «Камелия - 2015», организуемый в честь прекрасного цветка - камелии, который украшает берега Боко-Которского залива и очень любим местными жителями.

Открытие фестиваля Камелии (Fešta Kamelija) состоится 20 марта. В этот день в Культурном центре Тивата в 18:00 откроется выставка цветочных композиций из цветов камелий. В нынешнем году организаторы фестиваля подготовили обширную культурно-развлекательную программу, в рамках которой состоится множество туристических, игровых, культурных и спортивных мероприятий.

21-го марта с 10:00 на набережной поселка Столив будут проходить выставки картин и презентации литературных произведений.

Главное событие фестиваля пройдет 22 марта на набережной поселка Столив. В этот день состоится ежегодный Праздник Камелии. Все пришедшие на празднование смогут увидеть выставку цветочных композиций из камелий, посетить презентацию литературных произведений, совершить экскурсию в Горни Столив и на гору Врмац, и принять участие в дегустации морепродуктов и лучшего черногорского вина. Торжественное открытие Праздника Камелии состоится в 11 часов.

9 апреля в 19:00 в церкви Святого Духа в Которе состоится концерт «Камелии с любовью», на котором выступят молодые черногорские музыканты.

18 апреля в 20:30 в Столиве пройдет «Бал камелий», на котором будет выбрана королева бала – Дама камелий.

26 апреля, в день закрытия фестиваля, в акватории поселка Столив пройдет мероприятие «CAMELLIA TROPHY» – презентация и конкурс рыбацких деревянных лодок, с 6 до 11 часов. В 13 часов будут подведены итоги конкурса и начнется развлекательная программа.

Напомним, что фестиваль организуется в честь прекрасного цветка - камелии, который украшает берега Боко-Которского залива и очень любим местными жителями. Согласно преданию, диковинный цветок привез из Японии в 1870 году старый капитан Столив на небольшом парусном судне для своей дорогой жены, и подарил ей как символ вечной и трепетной любви. Теперь каждый фестиваль открывается театральной постановкой, инсценирующей легенду.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram