Новости

Театральный фестиваль в Будве

15 июня в Черногории в городе Будва состоится торжественное открытие XXVI Театрального фестиваля «Grad Teatar 2012». В нынешнем году фестиваль будет посвящен жанру комедии.

26-й по счету Театральный фестиваль пройдет в Будве с 15 июня по 1 августа. Церемония открытия фестиваля «Grad teatar» состоится 15 июня в Старом городе Будва. Фестиваль продлится 47 дней, и по традиции будет состоять из четырех блоков: драматического, литературного, музыкального и блока визуального искусства.

Организаторы мероприятия отметили, что театральная программа 2012 года будет посвящена жанру комедии и пройдет под лозунгом «человек, который смеется – человек, который не боится». На суд зрителей будут представлены лучшие комедийные постановки из репертуара прошлых лет, а также премьерные спектакли.

Музыкальная программа фестиваля в этом году будет разнообразной. Перед зрителями выступят музыканты и оркестры из Австрии, Италии, Украины, Сербии и Черногории. Визуальное искусство будет представлено на фестивале многочисленными выставками художников. А в рамках литературного блока на Площади поэтов в Старом городе Будва состоятся встречи с известными писателями и поэтами.

С программой спектаклей и концертов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля Grad Teatar

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle