Новости

В Будве выступит Желько Йоксимович

22 июля в Будве с сольным концертом выступит знаменитый сербский певец и композитор Желько Йоксимович, представлявший Сербию на европейском музыкальном конкурсе «Евровидение 2012».

Концерт Желько Йоксимовича, одного из самых популярных певцов на Балканах, состоится 22 июля на сцене будванского ночного клуба Top Hill. Билеты на концерт можно приобрести в кассах клуба Top Hill и в сети магазинов «Tabacco Shop». Стоимость билетов – 10 евро. Справки по телефону: +382 67 47 88 88

На сегодняшний день Желько Йоксимович является одним из самых ярких и талантливых сербских певцов. Многочисленные победы на музыкальных конкурсах и фестивалях Европы сделали его популярным далеко за пределами Балкан. В конце 2000 года дебютный альбом Желько Йоксимовича стал самым продаваемым альбомом студии «Сити Рекордс». После выпуска альбома Желько получил премию «Лучший исполнитель года» на трех престижных фестивалях, в частности «Оскар Популярности». К списку его достижений можно добавить неоднократные выступления на европейском песенном конкурсе Евровидение. В 2004 году в Стамбуле Желько Йоксимович занял второе место с песней «Lane moje», уступив победу Руслане - участнице из Украины. В 2006 на Евровидении в Афинах была представлена песня «Lejla» в исполнении Хари Мата Хари (Босния и Герцеговина), занявшая третье место, композитором которой выступил Желько. В 2008 году на Евровидении от Сербии выступила Елена Томашевич с песней «Оро». Музыка к песне была написана Желько Йоксимовичем. Также Желько был выбран ведущим Евровидения 2008 вместе с Йованой Янкович, ведущей канала РТС. В 2012 году Желько Йоксимович вновь принял участие в Евровидении как исполнитель и представил Сербию с песней «Nije Ljubav Stvar», заняв третье место.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle