Новости

В Будве покажут «Божественную комедию»

22 июля 2012 года в Будве в рамках 26-го Театрального фестиваля «Grad Teatar» состоится показ спектакля «Божественная комедия» в постановке БИТЕФ театра из Белграда, по концепции известного словенского хореографа Эдварда Клуга.

Спектакль БИТЕФ театра «Божественная комедия» - это танцевальная версия известной поэмы Данте Алигьери, концепцию и хореографию для которой разработал известный словенский хореограф Эдвард Клуг, постановки которого проходят на самых престижных сценах Европы. Будванской публике Эдвард Клуг покажет современное осмысление классического произведения Данте, намеренно стерев границы между реальным и сюрреалистическим, и вложив в спектакль основную идею «Ад (увидимся) в раю».

«Постановка «Божественной комедии» в танцевальной манере позволит зрителям пройти через свое собственное толкование истории Данте. Я думаю, что мне удалось сделать, по крайней мере, на мой взгляд, новую форму выражения, новую театральную формулу, в которой границы между игрой, танцем и классическим театром почти уничтожены», - сказал журналистам Эдвард Клуг.

Показ спектакля «Божественная комедия» состоится 22 июля в летнем театре в Старом городе Будва. Начало спектакля в 22:00 Билеты на спектакль можно приобрести в информационном пункте фестиваля «Grad teatar» в Старом городе Будва или заказать по телефону: +382 33 402 935.

С программой спектаклей и концертов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля Grad Teatar

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle