Новости

Летний карнавал в Которе

1 августа в Черногории в городе Котор состоится открытие ХI Международного летнего карнавала. В течение четырех дней в городе будут проходить многочисленные культурные акции, концерты и праздничные мероприятия.

Торжественная церемония открытия 11-го по счету Международного летнего которского карнавала состоится 1 августа в 21 час на площади у главных городских ворот. Организаторы мероприятия пообещали, что программа летнего карнавала будет насыщенной. Так 1 и 2 августа запланировано проведение праздников рыбы и вина, а 3 августа на Площади оружия состоится концерт группы «Salsa Y Punto».

Закрытие ХI Международного летнего карнавала состоится 4 августа многочисленным карнавальным шествием по главной улице Котора, которое начнется в 21.00 и проследует от бывшего отеля «Fjord» до Старого города . В этом году в праздничном шествии примут участие карнавальные группы из Черногории, Сербии, Хорватии, Македонии, Словении и Италии. Ожидается участие и карнавальной группы из Африки. Завершится праздник традиционной «Карнавальной ночью» в Старом городе Котор.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle