Новости

В Будве выступит Здравко Чолич

12 августа в Будве с сольным концертом выступит один из самых известных исполнителей бывшей Югославии, эстрадный певец и композитор Здравко Чолич.

Концерт Здравко Чолича, одного из самых знаменитых и именитых югославских певцов, состоится 12 августа на сцене будванского ночного клуба Top Hill. Билеты на концерт можно приобрести в кассах клуба Top Hill и в магазинах сети «Tabacco Shop». Стоимость билетов в предварительной продаже – 15 евро, в день концерта - 20 евро. Справки по телефону: +382 67 47 88 88

Здравко Чолич (Zdravko Čolić) - боснийский серб, родился 30 мая 1951 года в Сараево. Начиная с 1968 года, участвовал в нескольких музыкальных группах. 15 апреля 1972 года Здравко Чолич впервые принял участие в музыкальном конкурсе, выступая сольно. На «Vaš šlager sezone» он занял третье место с песней Кемала Монтено «Sinoć nisi bila tu». Победив на фестивале в Опатии с еще одной песней Кемала Монтено — «Gori vatra», Здравко Чолич получил право представлять Югославию на конкурсе «Евровидение». 7 апреля 1973 года в Люксембурге песня «Gori vatra» разделила с песней «Sans toi» в исполнении французской певицы Мартин Клемансо 15-е место из 17-ти возможных. Несмотря на явное поражение на конкурсе, песня сразу стала хитом в Югославии. Участие в «Евровидении» позволило Чоличу быстро стать популярным на родине. Здравко Чолич записал 13 студийных альбомов, разошедшихся огромным для Югославии тиражом. Помимо многомиллионных тиражей, Чолич знаменит также многотысячными стадионными концертами, крупнейший из которых состоялся 25 июня 2011 года в белградском Ушче и собрал более 100 тысяч зрителей.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle