Новости

Встреча русскоязычной диаспоры

18 декабря в отеле Сплендид состоится новогодняя встреча русскоязычной диаспоры Черногории. Соотечественники представят свои проекты и обменяются опытом в деловом общении.

Утром детей будет ждать новогодняя елка с конкурсами и подарками, организованная Центром русского языка и культуры «Возрождение».

Ожидается новогоднее поздравление чрезвычайного и полномочного посла РФ в Черногории и председателя Высшего совета организации А.А.Нестеренко, выступление представителя МВД Черногории по делам иностранцев, а также выступления назначенных руководителей советов диаспоры, сообщает «Голос России».

Напомним, 4 ноября 2012 года, в День народного единства, прошла первая официальная встреча русскоязычной диаспоры Черногории. Ее участниками стали более 200 человек. В рамках встречи прошла пресс-конференция по поводу регистрации организации. Все, кто разделяет идеи миссии русскоязычной диаспоры Черногории, были приглашены в организацию. Кроме того, создатели последней объявили о приеме заявок на формирование отраслевых советов и территориальных представительств в городах Черногории.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle