Новости

Дни вина и уклейки в Вирпазаре

В Черногории в городке Вирпазар прошел 16-й фестиваль вина и уклейки. Пришедшие на праздник смогли насладиться праздничным концертом и поучаствовать в дегустации рыбы и вина.

В минувшие выходные 22-го и 23-го декабря в Вирпазаре уже в 16-й раз прошел традиционный фестиваль вина и уклейки. Жителей и гостей города в эти дни ожидали разнообразные культурно-развлекательные мероприятия и праздничный концерт с участием известных черногорских музыкальных коллективов и артистов, среди которых группа «Jedinstvo» и трио «Gušt», исполнители Branka Šćepanović и Zdravko Đuranović.

По традиции в фестивале приняли участие производители вина и экологически чистых продуктов питания. В нынешнем году представили свою продукцию 35 виноделов, которые привезли на фестиваль в общей сложности более 100 разных сортов вина из края Црмницы. Многие виноделы на фестивале были награждены золотыми и серебряными медалями за производство лучших вин, лучший винный погреб и лучший молодой виноград. В праздничных мероприятиях приняли участие более четырех тысяч посетителей, среди которых были и гости из соседних европейских государств. Все пришедшие на фестиваль за минимальную цену могли поучаствовать в дегустации различных сортов вина, попробовать копченую и жареную уклейку, а также приобрести мед, маслины, домашние сыры и другие продукты питания.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle