Новости

Праздник мимозы в Герцег-Нови

1 февраля в Черногории в городе Герцег-Нови состоится открытие фестиваля «Праздник мимозы 2013». Жителей и гостей города ожидают выступления знаменитых артистов и богатая культурно-развлекательная программа.

Традиционный фестиваль «Праздник мимозы», который проходит в знаменитом курорте Черногории - Герцег-Нови, откроется 1 февраля и продлится до конца февраля. Торжественная церемония открытия 44-го по счету фестиваля состоится на центральной площади имени Николы Джурковича в 19.00. В этот день на праздничном концерте для жителей и гостей города выступит популярная боснийская рок-поп группа «Плави оркестар».

Фестиваль мимозы - это праздник весны и новых цветов, основан он в 1969 году и является одним из центральных туристических событий Черногории в зимний период. Начинается он всегда с красивейшей выставки цветов. Во время фестиваля в городе проводятся парады мажореток и духовых оркестров, а также костюмированные шествия, участники которых несут распустившиеся ветки мимозы.

В нынешнем году организаторы фестиваля подготовили обширную культурно-развлекательную программу. В течение нескольких недель в Герцег-Нови в рамках праздника мимозы будут проходить разнообразные концерты, художественные выставки, балы-маскарады для детей и взрослых, литературные вечера, спортивные соревнования и рыбацкие фестивали с обильным угощением. Принять участие в этих мероприятиях могут все желающие. Бывают года, когда на праздник мимозы в Герцег-Новом собирается порядка 20 000 людей, приехавших из самых различных уголков планеты.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно на официальном сайте фестиваля Праздник мимозы 2013.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle