Новости

Международный фестиваль «Kotor Art 2013»

1 июля в Черногории в городе Котор состоится торжественное открытие Международного фестиваля «Kotor Art 2013». В течение 46 фестивальных дней жители и гости города смогут принять участие в 125 культурно-развлекательных мероприятиях.

В нынешнем году Международный фестиваль «Kotor Art» пройдет уже в пятый раз и будет посвящен 200-летию со дня рождения знаменитого поэта и правителя Черногории Петра Петровича Негоша. По традиции фестиваль будет состоять из шести секций: Конкурс живописного изображения города, Фестиваль детского театра, KotorArtTeatar («политический театр»), Дни музыки Дона Бранко, KotorAPSS (секция архитектуры) и Фестиваль хорового пения.

Ожидается, что в фестивале примут участие более двух с половиной тысяч артистов, музыкантов, художников и деятелей культуры и искусства из 25 европейских государств. На пятидесяти площадках Боки-Которской будут проходить театральные представления, выставки, концерты классической и духовной музыки, мастер-классы и другие культурно-развлекательные мероприятия.

На пресс-конференции директор фестиваля Паоло Меджели отметил, что «Kotor Art» - это один из крупнейших культурных фестивалей, проходящих на территории черногорского побережья, который носит европейский характер и уже давно стал гордостью общины города Котор.

Напомним, что Международный фестиваль «Kotor Art» организуется при поддержке Министерства культуры Черногории, Администрации города Котор, а также европейского фонда EACEA и UNESCO.

Продлится фестиваль до 15 августа. Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно на официальном сайте фестиваля «Kotor Art».

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle