Новости

Фестиваль «День Кадма» в Будве

27 сентября в Будве пройдет фестиваль «День Кадма», посвященный легендарному основателю города. Пришедших на праздник ожидает богатая культурно-развлекательная программа в лучших античных традициях.

Будва является одним из самых древних поселений на Балканах. Легенда гласит, что Будва была основана Кадмом, сыном финикийского царя Агенора. Изгнанный из Фив, Кадм вместе со своей женой Гармонией добрался до Адриатического побережья на упряжке волов и основал город Будву. Именно Кадму и будет посвящен новый праздник, который призван привлечь внимание жителей и гостей Будвы к культурному наследию города, напомнив про античные времена.

В день праздника Старый город Будвы станет местом, где оживают легенды и мифы. На площадях города будут проходить красочные перформансы, повествующие об античных героях. По улочкам будут прохаживаться господа в античных одеждах, а музыканты будут радовать всех гостей мелодиями древних времен. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в дегустации черногорских вин и вкуснейших старинных блюд.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «KADMOV DAN 2014»

12:00 - 13:00 – Экскурсионная программа по местам культурного и исторического наследия Будвы. Сбор участников у главного входа в Старый город.

13:00 - 17:00 – Детская художественная программа на площади перед Цитаделью. Конкурсы по рисованию и созданию мозаик. Выставка детских работ.

14:00 - 17:00 – Сладкий уголок. Дегустация разнообразных сладостей.

17:00 - 19:00 – Музыкальная программа на площади Поэтов.
Первая часть: выступление детей из музыкальной школы Будвы.
Вторая часть: концерт раннехристианской музыки.

19:00 - 20:00 – Философские дебаты и беседы на площади Поэтов.

20:30 - 22:00 – Спектакль «Metar i po do Cezara» (Полтора метра до Цезаря) на площади Поэтов.

Смотрите также: Фоторепортаж «День Кадма 2013»

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle