Новости

Карнавал в Которе отложен на неделю

Традиционный зимний карнавал, который должен был состояться в Которе 22 февраля, из-за непогоды отложен на неделю. Новая дата проведения карнавала – 1 марта.

Напомним, что с 14 февраля в Которе проходят многочисленные культурные акции, концерты и праздничные мероприятия, посвященные Традиционному зимнему карнавалу. Закрытие праздничной программы должно было состояться 22 февраля. Ожидалось, что в этот день по главной городской улице пройдет многочисленное карнавальное шествие. Но из-за плохих погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести карнавальное шествие на 1 марта.

Новая дата проведения карнавала – 1 марта. Начнется карнавальное шествие в 14 часов и пройдет по главной улице Котора. А на площади оружия состоится красочный концерт, на котором для жителей и гостей города выступит популярная хорватская певица Елена Розга. Завершится праздник традиционной «Карнавальной ночью» в Старом городе Котор.

Напомним, что которский зимний карнавал – один из старейших праздников черногорского побережья. Проводится он с конца 19 века и проходит в лучших венецианских традициях.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle