Новости

Черногорский отель «Maestral» получит пятую звездочку

Один из самых известных отелей Черногории «Maestral - Resort & Casino», расположенный на Будванской Ривьере, будет реконструирован и повышен в категории до «пяти звезд». Владелец отеля готов потратить на модернизацию 20 миллионов евро.

Новый владелец отеля - компания «Monte Rock» во главе с греческим бизнесменом Петросом Статисом, планирует инвестировать в реконструкцию отеля до 20 миллионов евро. В соответствии с проектом в отеле увеличат количество сотрудников, обновят все номера и модернизируют SPA-центр. Работы будут проводиться поэтапно, чтоб не помешать работе отеля. По оценкам инвестора, в рамках первой фазы реконструкции, которая продлится до летнего туристического сезона, затраты составят от 5 до 10 миллионов евро.

Напомним, компания «Monte Rock» приобрела отель «Maestral» у словенской фирмы «HIT Montenegro» в 2015 году. СМИ сообщают, что сумма сделки оценивается в 31 миллион евро.

Греческий бизнесмен Петрос Статис уже имеет серьезные активы в Черногории. Его компания «Adriatic Properties» арендует роскошный гостиничный комплекс на острове Свети Стефан и сдает его в управление сети «Aman Resorts». Среди других активов бизнесмена - элитный отель «Villa Milocer», пляж Королевы вместе с одноименной гостиницей, а также черногорские газеты «Pobjeda» и «Dnevne novine».

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова

Смотрите также:
Аренда апартаментов в Черногории
Отзывы туристов об отдыхе в Черногории

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle