Новости

В будущем Будва может стать похожей на West Palm Beach

Мэр города Будва Срджа Попович посетил американский штат Флорида, где встретился с главой города Уэст-Палм-Бич. На встрече двух мэров было отмечено, что Будва со временем может стать похожей на знаменитый город Америки.

Глава города Уэст-Палм-Бич во Флориде, Джери Муоио, встретилась с делегацией муниципалитета Будвы. Черногорскую делегацию возглавил новый мэр Будвы Срджа Попович. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества двух городов в сфере туризма и образования.

Из администрации Будвы сообщили, что на встрече Срджа Попович рассказал о многовековой истории столицы черногорского туризма, о ее культуре и традициях. Также Попович поделился результатами туристического сезона, отметив, что в прошлом году Будву посетило 800 тысяч гостей, которые осуществили около пяти миллионов ночевок, что составляет более 50 процентов всего турпотока в Черногорию.

Кроме того, Срджа Попович рассказал хозяевам встречи о возможностях сотрудничества между двумя городами, добавив, что Будва в первую очередь заинтересована сотрудничеством в сфере туризма и образования, а также в обмене опытом в области пространственного планирования и организации городских служб.

Также было упомянуто о намерениях властей Будвы открыть в главном туристическом городе Черногории университет, и в будущем рассмотреть возможности студенческого обмена между Будвой и Уэст-Палм-Бич.

В свою очередь, мэр города Уэст-Палм-Бич Джери Муоио сообщила черногорской делегации, что ее город готов поддержать Будву во всех областях, представляющих общий интерес для двух городов. Также Джери Муоио отметила, что город Уэст-Палм-Бич может стать для Будвы моделью в концепции развития.

Напомним, что город Уэст-Палм-Бич (West Рalm Beach) расположен на восточном побережье юга полуострова Флорида (штат Флорида, США). В 2012 году Уэст-Палм-Бич и Будва стали городами-побратимами.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: kielyrealestate.com

Смотрите также:
Аренда апартаментов в Черногории
Отзывы туристов об отдыхе в Черногории

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle