Новости

Принц Чарльз очарован красотой Черногории и вкусом местного пршута [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой посетили Черногорию в рамках своего турне по Балканам. Наследник британского престола был восхищен красотой Черногории, попробовал пршут и поддержал идею о побратимстве городов Цетине и Виндзора.

Визит четы начался в бывшей черногорской столице - городе Цетине, где их встретил президент Филип Вуянович. В Цетине их ожидало знакомство с традиционной культурой и кухней страны. Принца и его супругу угостили лучшими местными блюдами - самыми популярными сортами сыра, меда, вина и пршута - сушеного на солнце мяса. Как сообщают СМИ, представитель королевской семьи был в восхищении от местного пршута и попросил вторую порцию. Гостям также преподнесли в подарок оливковое масло, отжатое из плодов дерева, насчитывающего более тысячи лет.

Также наследник британского престола встретился с мэром Цетине Александром Богдановичем, который в разговоре с принцем выдвинул идею о побратимстве городов Цетине и Виндзора. Богданович отметил важное и во многом похожее культурное значение обоих городов. Принц поддержал эту идею и в ближайшее время в посольство Великобритании будет отправлен официальный документ с этой инициативой.

В столице страны - Подгорице принц встретился с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем и председателем парламента Черногории Ранко Кривокапичем, а герцогиня - с представителями ЮНИСЕФ в Черногории.

Напомним, что наследник британского престола ранее уже посещал Черногорию. В конце октября 1978 года 29-летний принц Чарльз приезжал в Югославию по приглашению Иосипа Броз Тито. Тогда встреча лидера Югославии и принца проходила в Игало.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: cdm.me

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle