Новости

Хиты легендарной группы ABBA прозвучат на карнавале в Будве. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

С 6 по 8 мая 2016 года в Черногории в городе Будва пройдет XIV Международный будванский карнавал. На праздничном концерте в честь карнавала выступят сербская певица Елена Томашевич и группа «ABBA tribute band», которая исполнит хиты легендарного шведского квартета «ABBA».

Будванский карнавал ежегодно ассоциируется с приходом тепла и началом туристического сезона в Черногории. На это мероприятие съезжаются карнавальные группы со всей Европы, чтобы посоревноваться в умении развеселить многочисленных зрителей своими выступлениями. В нынешнем году организаторы карнавала подготовили обширную культурно-развлекательную программу. В течение нескольких дней в Будве в рамках праздника будут проходить разнообразные концерты, выступления знаменитых артистов, костюмированные шествия, перформансы, спектакли и тематические вечеринки.

Праздничные мероприятия начнутся 6 мая. В этот день по улицам Будвы пройдет традиционное шествие с оркестром, приглашающее жителей и туристов на карнавал. Вечером этого же дня во всех барах и клубах, расположенных в Старом городе, начнутся тематические вечеринки, посвященные карнавалу.

Главные праздничные мероприятия состоятся 7 мая. С 16 часов на площади у стен Старого города все желающие смогут поучаствовать в дегустации черногорских вин. В 19:30 начнется Большое международное карнавальное шествие во главе с городским оркестром, которое проследует от кафе "City" до главной сцены у стен Старого города.

В 22:00 7 мая на площади у стен Старого города начнется праздничный концерт, в котором примет участие сербская поп и фолк певица Елена Томашевич, представлявшая Сербию на европейском музыкальном конкурсе «Евровидение 2008». Завершится концерт выступлением популярной группы «ABBA tribute band», которая исполнит хиты легендарного шведского квартета ABBA.

«ABBA tribute band» единственный в мире трибьют-проект который имеет исключительные права от участников группы ABBA Benni Anderson и Bjorn Ulvaeus на исполнение всего репертуара легендарной группы. Костюмы для шоу ABBA Forewer созданы дизайнерами, работавшими с легендарной группой ABBA в Швеции.

8 мая состоится детский карнавал. Карнавальное шествие начнется в 16.30 и проследует от детского садика до стен Старого города. В течение всего дня на площади у старого города будут проходить развлекательные мероприятия для детей с участием клоунов.

ПРОГРАММА XIV МЕЖДУНАРОДНОГО БУДВАНСКОГО КАРНАВАЛА 2016:

Пятница 06.05.2016
20:00 - Старый город – «Будванская фантазия», выступление черногорских актеров на площади Пальмы.
20:00 - Старый город - традиционное шествие с оркестром по улицам с приглашением жителей и туристов на карнавал.
22:30 - Старый город - выступление черногорских ди-джеев на главной сцене у стен Старого города. Тематические вечеринки в кафе и барах Старого города.

Суббота 07.05.2016
12:00 - Старый город - «Открой Будву» - аниматоры в масках Кадма и Гармонии, мифических основателей Будвы, будут знакомить участников и гостей карнавала с историей основания Будвы.
16:00 - 18:00 - Старый город, площадь Поэтов - дегустация вина.
19:30 - Большое международное карнавальное шествие во главе с городским оркестром.

На сцене возле Старого города жителей и гостей города ожидает насыщенная концертная программа:
22:00 - выступление сербской поп и фолк певицы Елены Томашевич.
23:30 - выступление популярной группы «ABBA tribute band».

На площади Пальм запланирован концерт:
22:00 – музыкально-танцевальный перформанс «Mantock Brazil Samba Show».

На сцене вблизи церквей в Старом городе выступят исполнители:
22:00 - Best rock bend 2016 (3 первых коллектива), группа «Cuba bend».

Воскресенье 08.05.2016
12:00 - Старый город, площадь Поэтов – «Сладкий уголок».
12:00 - 18:00 - Старый город – «Открой Будву».
16:30 - Малое детское карнавальное шествие.
Детей в течение дня ожидает анимационная программа с участием клоунов на ходулях.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle