Новости

Черногория планирует заработать на туризме 1 млрд евро в 2016 году

Директор Национальной туристической организации Желька Радак заявила, что Черногория рассчитывает в 2016 году получить не менее 1 млрд евро доходов от туристической отросли. Такой оптимизм, по ее словам, внушают статистические данные за первый квартал, а также показатели бронирования на летний сезон.

По словам Жельки Радак, в минувшем году страна получила более 800 млн евро доходов от туризма, а в этом году «нацелена на миллиард», сообщает ТАСС.

«Учитывая статистические данные за первый квартал этого года, когда у нас в основном были гости из Германии, Франции, Великобритании и региона (бывшей Югославии), и принимая во внимание договоренности о бронировании, мы ожидаем, что результаты этого летнего сезона будут лучше, чем даже были в рекордном 2015 году», - сказала Радак.

Она отметила, что прошлый год был рекордным для черногорского туризма по объему выручки и количеству ночевок в гостиницах. Радак утверждает, что за последние 10 лет доходы от туризма в Черногории утроились. По ее мнению, «это результат самоотверженного труда работников туристической отрасли, которые стараются предложить гостям адекватное соотношение цены и качества».

«Одно из преимуществ Черногории по сравнению с другими направлениями состоит в том, что на небольшом пространстве в течение короткого периода времени можно наслаждаться отдыхом как на море, так и в горах в каком-либо из национальных парков на севере страны», - отметила она. «У нас можно заниматься рафтингом, каньонингом, поехать на экскурсию на джипах или отправиться в пеший тур в один из многочисленных национальных парков, есть возможности для кемпинга и, конечно, море», - напомнила Радак.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle