Новости

В Которе побывал огромный круизный лайнер, способный перевозить почти 5 тысяч человек

В порт Котора заходил новейший круизный лайнер «Majestic Princess», принадлежащий американской компании «Princess Cruises». Это самое крупное судно, когда-либо заходившее в Бока-Которской бухту.

Как сообщает портал Vijesti.me, длина корабля составляет 330 м, ширина - 47 м, высота - 66 м. Судно насчитывает 19 палуб. А стоимость этого гиганта оценивается в 680 млн долларов.

Отмечается, что круизный лайнер «Majestic Princess» был построен на итальянской судостроительной верфи «Fincantieri» и способен принять 3560 пассажиров и 1346 членов экипажа.

Это первое путешествие мега-лайнера, сейчас проходит его пробное плавание, в котором участвуют представителями компании и ее партнеры.

«Majestic Princess» - самый новый лайнер во флоте «Princess Cruises», который спущен на воду весной 2017 года. На борту этого современного круизного корабля Premium класса пассажиров ждет огромное количество развлечений с богатейшим выбором ресторанов, баров, дневных и вечерних шоу, безупречным 24-часовым сервисом на борту, SPA салоном высочайшего уровня «Lotus» и разнообразным выбором кают.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Radiojadran.com

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle