Новости

Международный ТВ фестиваль

26 октября в Черногории в городе Бар состоится открытие XVI Международного ТВ фестиваля. В нынешнем году на фестивале будет представлено 235 документальных и игровых программ более чем из 60 стран мира.

Традиционный Международный ТВ фестиваль в городе Бар пройдет в этом году уже в 16 раз. Продлится фестиваль до 30 октября. За время работы фестиваля зрителям и членам жюри будет представлено 235 телепрограмм в пяти категориях: короткометражные ТВ формы, документальные фильмы, программы в области экологии и туризма, детские программы, игровые программы.

За главный приз «Золотая маслина» на нынешнем ТВ фестивале будут бороться 167 телеканалов более чем из 60 стран мира. Впервые в этом году в фестивале примут участие: Аргентина, Бразилия, Эстония, Ирак, Исландия, Катар, Колумбия, Куба, Панама, Тайвань, ОАЭ.

Напомним, что первый Международный ТВ фестиваль в городе Бар состоялся в 1995 году. За последние 15 лет в фестивале принимали участие такие известные телеканалы, как BBC (Англия), FR3 (Франция), RAI (Италия), ZDF (Германия), ORT (Россия) и другие. В 2009 году фестиваль провозглашен мероприятием особого значения в культурной жизни Черногории.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle