Статьи

ИНСТА-РЕПОРТАЖ: Гигантский Дед Мороз или как в Черногории встречали Новый 2016 год

Новый год в Черногории встречали с размахом. Каждый город пытался удивить и отличиться новогодней развлекательной программой. Знаменитые артисты, трехдневные концерты, шоу-программы, красочные фейерверки, веселые дискотеки, шумные застолья, миллионы улыбок и море позитивных эмоций – все это новогодняя Черногория!

В Новый год все города Черногории сверкали множеством огней разноцветных гирлянд, во всем чувствовался дух волшебного праздника. По сложившейся традиции большинство черногорцев встречало Новый 2016 год на площадях, где проходили массовые гуляния с выступлением знаменитых балканских артистов, фейерверками и всеобщим весельем. Те, кто решил остаться на праздник дома, устроили шумное застолье в кругу семьи и друзей.

В Будве праздничные гуляния продолжались целых три дня с 31 декабря по 2 января. Каждый вечер на площади у стен Старого города проходило новогодние шоу. Площадь была заполнена народом до отказа. На праздничной сцене с сольным концертом выступил один из самых известных исполнителей бывшей Югославии Здравко Чолич, который исполнением своих известных хитов создал незабываемую праздничную атмосферу новогодней ночи. Когда часы отсчитывали последние секунды уходящего 2015 года, небо над Будвой озарилось красочным фейерверком.

В Которе можно было встретить Новый год в рок-н-рольном стиле, под музыку популярных белградских групп «The Bestbeat» и «Artan Lili», а также итальянского коллектива «Sacri Cuori». Кстати, организаторы новогоднего праздника в Которе сильно обрадовали гостей и жителей города, установив у стен старого города 14-метровую фигуру Деда Мороза - Гулливера. Такого мы в Черногории еще не видели! Гигантский Дед Мороз светился в ночи и зазывал гостей на праздник. А еще по набережной Котора разъезжали Дедушки Морозы на велосипедах, чем сильно веселили туристов, каждый хотел сфотографироваться с ними на память.

В этот году отличилась и столица Черногории Подгорица, где выступали самые популярные балканские звезды - сербский певец и композитор Желько Йоксимович, представлявший Сербию на европейском музыкальном конкурсе «Евровидение», и боснийская поп-рок-группа «Хари Мата Хари».

Отмечали Новый год и в горнолыжных курортах Черногории - Жабляке и Колашине. Сюда на новогодние праздники многие приехали семьями или большими компаниями, чтоб покататься на лыжах и сноубордах, попариться в баньке и поиграть в снежки.

В общем, праздник удался на славу! Положительных эмоций хватит на целый 2016 год. Если вы еще не были в Черногории, то обязательно приезжайте к нам, не пожалеете. С Новым годом, друзья!

Алексей Чурилов, специально для интернет-портала Adriatur.ru

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram


Новогодний привет из Котора.



Настоящее веселье, когда вся семья в сборе. Будва.



Лучшие друзья и бутылка виски. Что еще нужно для встречи Нового года! Колашин.



Новогодний концерт в Будве.



С Новым годом! Верьте в чудеса! Будва.



В старом городе Котора установили гигантского Деда Мороза.



Новый год - время для романитики. Будва.



Новогодний фейерверк в Тивате.



Новогоднее селфи. Колашин.



Которские Деды Морозы катаются на велосипедах.



Братья наши меньшие тоже встречают Новый год. Будва.



Новогодний привет из Жабляка.



Новогоднее селфи на концерте в Будве.



Будванские Деды Морозы великаны.



Новогодний фейерверк в Будве.



Вот так в Будве Дед Мороз разносит подарки.



Новогоднее настроение в Пржно.


Фото опубликовано @miss_nv


Хорошо, когда в новогоднее селфи умещается целая площадь в Подгорице.



Прощай 2015 год! С Новым 2016 годом!



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle