Новости

В Будве показали «Рыбацкие ссоры»

В Будве в рамках 26-го Театрального фестиваля «Grad Teatar» состоялась премьера спектакля «Рыбацкие ссоры» по пьесе итальянского драматурга Карло Гольдони в постановке Черногорского национального театра из Подгорицы.

Премьерный показ спектакля «Рыбацкие ссоры» состоялся 26 июня в летнем театре в Старом городе Будва. Спектакль вызвал огромный интерес у будванской публики, свободных мест в зале не было. Зрители, пришедшие на премьеру, смогли увидеть достаточно смелую и веселую интерпретацию известной пьесы Карло Гольдони. Режиссер Ана Вукотич попыталась перевести текст итальянского драматурга на современный язык, тем самым показав зрителям, что многие вопросы и проблемы общества, которые были актуальны 300 лет назад, существуют и сегодня. Режиссерский эксперимент удался, тому подтверждением были долгие овации публики после завершения спектакля. Повторы спектакля «Рыбацкие ссоры» состоятся 28 и 29 июня.

Ценителей театрального искусства в рамках фестиваля ожидает еще один премьерный показ по пьесе Карло Гольдони - спектакль «Слуга двух господ» в постановке Сербского национального театра из Нового Сада. Показы будут проходить в летнем театре в Старом городе Будва с 27 по 30 июля.

Напомним, что театральный фестиваль «Grad Teatar 2012», проходящий в Будве, продлится до 1 августа. По традиции фестиваль состоит из четырех блоков: драматического, литературного, музыкального и блока визуального искусства. Театральная программа 2012 года посвящена жанру комедии. В течение 47 фестивальных дней жителям и гостям города будут показаны лучшие комедийные постановки из репертуара прошлых лет, а также премьерные спектакли. Музыкальная программа фестиваля в этом году также разнообразна. Перед зрителями выступают музыканты и оркестры из Австрии, Италии, Украины, Сербии и Черногории. Визуальное искусство представлено на фестивале многочисленными выставками художников. А в рамках литературного блока на Площади поэтов в Старом городе Будва проходят встречи с известными писателями и поэтами.

С программой спектаклей и концертов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля Grad Teatar Билеты на спектакли можно приобрести в информационном пункте фестиваля «Grad teatar» в Старом городе Будва или заказать по телефону: +382 33 402 935.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото Алексея Чурилова



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle