Новости

В Будве выступит Dino Merlin

8 июля в Будве с сольным концертом выступит знаменитый боснийский певец Dino Merlin. Зрителей ожидает незабываемое шоу в одном из лучших ночных клубов Черногории, море позитивных эмоций и качественного звука.

Концерт Дино Мерлина, одного из самых популярных певцов на Балканах, состоится 8 июля на сцене будванского ночного клуба Top Hill. Билеты на концерт можно приобрести в кассах клуба Top Hill. Стоимость билетов в предварительной продаже – 15 евро, в день концерта - 17 евро. Справки по телефону: +382 67 47 88 88

Dino Merlin – псевдоним известного боснийского певца, поэта и композитора Эдина Дервишхалидовича. Свою творческую деятельность Эдин начал в 1983 году. Тогда он собрал собственную группу Merlin, в которой стал вокалистом, автором слов и музыки. После записи 5 альбомов вместе с уже ставшей популярной группой, Эдин решает начать самостоятельную карьеру под именем Дино Мерлин. Сотрудничество с известными музыкантами, сольные выступления, написание слов к гимну Республики Босния и Герцеговина, бесспорно, сделали Дино одним из самых известных музыкантов на Балканах. К списку его достижений можно добавить неоднократные выступления на европейском песенном конкурсе Евровидение. В 1993 году он написал песню «Sva bol svijeta» для сараевской группы «Fazla», с которой та впервые представляла Боснию и Герцеговину на конкурсе Евровидение в Ирландии. В 1999 году Дино Мерлин вместе с французской певицей Беатриче выступил на Евровидении в Иерусалиме с песней «Putnici», заняв 7-е место из 23. В 2011 году Дино вновь стал представителем Боснии и Герцеговины на конкурсе в Дюссельдорфе с песней «Love in Rewind» и занял 6-е место.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle