Новости

Бокельская ночь в Которе

18 августа в Которе состоится один из самых известных туристических праздников Черногории – «Бокельская ночь». Жителей и гостей города ожидает красочная культурно-развлекательная программа.

Традиционный ежегодный праздник «Бокельская ночь» состоится 18 августа в которской гавани. Этот праздник является одним из самых популярных на Черногорском побережье и знаменит он тем, что в ночь праздника в которском заливе проходит красочный парад разукрашенных лодок. Начиная с 21 часа, лодки будут курсировать вдоль украшенной огнями гавани Котора, соревнуясь на самый лучший и оригинальный «наряд». Улицы и площади Котора до глубокой ночи погрузятся в атмосферу праздника, наполненную песнями и танцами. Завершится праздник выбором наиболее красиво украшенной лодки и красочным фейерверком. В нынешнем году призовой фонд для победителей составляет три тысячи евро.

Отметим, что праздник «Бокельская ночь» также знаменит и своими гостями. Так в 1938 году «Бокельскую ночь» посетил герцог Виндзорский - бывший король Британии Эдуард VIII. А в 1959 году специальным гостем праздника был югославский лидер Иосиф Броз Тито.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle