Новости

Китайский Новый год в Будве

9 февраля в Будве в отеле «Splendid» состоится мероприятие, посвященное встрече китайского Нового года. Все пришедшие на праздник смогут познакомиться с культурой и традициями Китайской Народной Республики.

Организаторы мероприятия, среди которых Администрация города Будвы, Посольство Китая и Туристическая организация Будвы, подготовили для посетителей богатую культурно-развлекательную программу, которая позволит весело встретить китайский Новый год. В праздничной программе примут участие 16 артистов из Китая, которые посредством различных перформансов познакомят гостей праздника с традициями, культурой и современным искусством Китая. Начало мероприятия в 19 часов.

Также в рамках празднования китайского Нового года в Старом городе Будва в галереи «Модерна» будет организована выставка китайских художников. Открытие выставки состоится 8 февраля, и продлится она до 25 февраля.

Посетить праздник в отеле «Splendid» и выставку в галереи «Модерна» могут все желающие. Вход бесплатный.

Отметим, что для китайской традиционной культуры встреча Нового года является самым важным событием в семейной жизни. В соответствии с принятым в Китае лунным календарем оно совпадает с первым днем первого месяца, то есть по григорианскому летоисчислению с серединой февраля. По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle