Новости

Международный кинофестиваль в Герцег-Нови

С 1 по 7 августа в Черногории в городе Герцег-Нови пройдет кинофестиваль «Montenegro Film Festival», на котором на суд зрителей будет представлено более 80 фильмов из разных стран мира.

В нынешнем году кинофестиваль «Montenegro Film Festival» пройдет уже в 27-й раз. Открытие фестиваля состоится 1 августа в 21:00 в крепости «Kanli Kula». Откроет фестиваль хорватский кинопродюсер и актер Бранко Лустиг, обладатель премии «Оскар». Как отметил арт-директор фестиваля Срджан Голубович, «программа этого года продемонстрирует все разнообразие режиссерских миров. Будет много волнующих, душевных, жестких, необычных, ностальгичных, социально-критических, бунтующих, веселых, предупреждающих фильмов. И все это в течение семи дней».

Мероприятия фестиваля будут проходить на четырех площадках города Герцег-Нови. Главная часть фестиваля пройдет в крепости «Kanli Kula»; на площади «Bella vista» будут показываться документальные фильмы; в амфитеатре городского театра – студенческие фильмы, а в крепости «Forte Mare» зрители смогут ознакомиться с фильмами, получившими награды на престижных кинофестивалях Европы.

Начало показов: 21:00.
Стоимость входного билета – 5 евро.

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля Montenegro Film Festival.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle