Новости

Фотовыставка «Из Тибета в Европу» в Баре

1 октября в Черногории в городе Бар состоится торжественное открытие фотовыставки «Из Тибета в Европу. Путешествие, наполненное глубоким смыслом». На выставке будут представлены работы европейских и российских фотографов, запечатлевших уникальные образцы тибетской культуры.

Фотовыставка «Из Тибета в Европу» посвящена переходу философии, культуры и гуманистических ценностей буддизма из Тибета на Запад. Каков взгляд этого Учения на мир и как оно вписывается в современное общество? Чем отличаются тибетские монахи от европейцев и такие ли уж у них разные устремления? На все эти вопросы постарались ответить организаторы выставки методами художественной фотографии.

На выставке будут представлены работы европейских и российских фотографов – путешественников, паломников, практиков, запечатлевших уникальные образцы тибетской культуры. Выставка даcт возможность любознательным и активным людям расширить свой кругозор, получить ясное представление о буддизме, истории его развития и о том, в какой форме он существует сегодня на Западе и Востоке.

Открытие фотовыставки состоится 1 октября в 18:00 на зимней террасе ресторана SAVOIA (Bar, Jovana Tomaševića, 16). Продлится выставка до 7 октября. Вход бесплатный.

Кроме того, в рамках выставки «Из Тибета в Европу» пройдет лекция по теории и практике тибетского буддизма «Основы буддийской философии и практики». Лекция состоится 4 октября в 19:00 в кинотеатре «3D Cinema» на набережной города Бар. Лецию проведет Жужа Кожеги - путешествующий учитель из Венгрии и близкая ученица Ламы Оле Нидала. Стоимость билета – 3 евро, для студентов и школьников – вход бесплатный.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle