Новости

Гастрономический фестиваль в Петровце

21 июня в Черногории в городе Петровац состоится гастрономический фестиваль «Pašticada Fest 2014». Жителей и гостей города ожидают выступления знаменитых артистов и дегустация местных деликатесов.

В нынешнем году фестиваль «Pašticada Fest» пройдет в третий раз. Туристическая организация Будвы, являющаяся организатором праздника, подготовила для посетителей фестиваля обширную культурно-развлекательную программу. Начнется фестиваль на набережной города Петровац в 18:30 торжественным шествием ансамбля «Gradska muzika» из Будвы. В это же время шеф-повара начнут приготовление местного блюда «Паштицада» - говядины с овощами, приготовленной в красном вине по специальному традиционному рецепту. Поучаствовать в дегустации «Паштицады» смогут все желающие с 19:00. Подготовлена и специальная программа для маленьких гостей фестиваля, в 19:30 для них выступит хор «Zvjezdice» из Подгорицы.

Вечером на набережной города Петровац состоится праздничный концерт, на котором выступят музыкальная группа «Maslina» и знаменитая хорватская певица Дорис Драгович.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Напоминаем, что Adriatur.ru есть на Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle