Новости

Праздник камелии в Столиве

22 марта в поселке Столив состоится ежегодный Праздник Камелии. Пришедшие на праздник смогут насладиться праздничным концертом и поучаствовать в дегустации вина и морепродуктов.

В нынешнем году Праздник Камелии будут отмечать уже в 24-й раз. По традиции праздничные мероприятия пройдут на набережной поселка Столив. Все пришедшие на празднование смогут увидеть выставку цветочных композиций из камелий, посетить презентацию литературных произведений, совершить экскурсию в Горни Столив и на гору Врмац, принять участие в дегустации морепродуктов и лучшего черногорского вина, и насладиться выступлениями народных коллективов.

Торжественное открытие Праздника Камелии состоится в 11 часов.

Напомним, что праздник организуется в честь прекрасного цветка - камелии, который украшает берега Бока-Которского залива и очень любим местными жителями. Согласно преданию, диковинный цветок привез из Японии в 1870 году старый капитан Столив на небольшом парусном судне для своей дорогой жены, и подарил ей как символ вечной и трепетной любви. Теперь каждый Праздник Камелии открывается театральной постановкой, инсценирующей легенду.

Праздник Камелии является главным событием Фестиваля «Камелия – 2015».

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий, проходящих в рамках фестиваля, можно на нашем сайте: Программа Фестиваля «Камелия - 2014».

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle