Новости

Невероятный Dukley Music Fest в Будве

9 мая в Будве пройдет первый музыкальный фестиваль Dukley Music Fest. Организаторы обещают, что программа фестиваля будет уникальной и объединит национальные музыкальные традиции с современными музыкальными стилями. Жителей и гостей города ожидает необычное красочное шоу.

Dukley Music Fest — первое крупное международное музыкальное событие в Черногории, организованное Dukley European Art Community. Продюсер фестиваля — Александр Чепарухин, получивший престижные международные награды за свою фирменную эклектику национальных традиций и ультрасовременных музыкальных жанров. Фестиваль обещает быть интересным, красочным и ни на что не похожим, и состав участников только подтверждает это:

группа Даха-Браха (Киев, Украина)
группа Инны Желанной (Москва, Россия)
Трио KTU (США — Финляндия) феноменальный финский новатор аккордеона Kimmo Pohjonen и американские участники группы King Crimson — Trey Gunn (Warr Guitar) и Pat Mastelotto (ударные, перкуссия, электроника)
Горан Вукович (община Плужине, Черногория), гусляр-сказитель
Этно-группа «Зора» (Бар, Черногория)
Анжела Манукян (группа «Волга», Москва, Россия) — вокал
Радик Тюлюш (группа «Хуун Хуур Ту», Тува) — вокал, горловое пение, национальные тувинские инструменты
Намгар (Бурятия) — вокал, национальные бурятские и монгольские инструменты Евгений Золотарев (Бурятия) — национальные бурятские и монгольские инструменты
Роберт Юлдашев (Башкортостан) — шор (башкирская флейта)

Венцом Dukley Music Fest будет мировая премьера международного проекта MonteSteppe (США - Канада - Германия - Финляндия - Черногория - Украина - Россия - Башкортостан - Тува - Бурятия - Монголия) и гала-финал - музыкальная электронно-акустическая мистерия на темы черногорской музыки, в создании и исполнении которой примут участие все певцы и инструменталисты фестиваля.

Приезжайте на Dukley Music Fest, где вы сможете весело провести майские каникулы в живописной Будве и приобщиться к древнейшим традициям и современнейшей музыкальной культуре планеты.

Dukley Music Fest будет проходить на пляже Dukley (Завала, Будва).
Начало фестиваля в 19 часов. Вход свободный.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle