Новости

Детский кинофестиваль «Алые паруса»

В Черногории в городе Тиват открылся Международный детский кинофестиваль «Алые паруса». Для участия в фестивале в Черногорию приехали известные российские актеры.

Международный детский Кинофестиваль «Алые паруса» - это удивительный кинофорум, где ежегодно встречаются разные по возрасту и занятиям люди, дети и взрослые, которых объединяет одно – любовь к кино. Кинофестиваль «Алые паруса» в Черногории проходит уже во второй раз, и продлится он до 18 июня.

Актеры и участники фестиваля: Василий Лановой, Нонна Гришаева, Александр Нестеров, Андрей Соколов, Дмитрий Марьянов, Наталья Гвоздикова, Ирина Муравьева, Светлана Светличная, Юрий Чернов, Елена Кондулайнен, Анатолий Кузнецов, Всеволод Шиловский, актеры телесериала «Ранетки», «Папины дочки» и многие другие.

Во время работы фестиваля ребята будут встречаться с любимыми артистами на кинопросмотрах и мастер-классах, играть с ними в футбол, участвовать в совместных культурных мероприятиях. Смогут сфотографироваться с кинозвездами, взять автограф у своих кумиров, задать им любые вопросы, узнать много нового не только об искусстве, а и о жизни вообще. На фестивале мальчишки и девчонки увидят лучшие российские фильмы, в т. ч. новые картины, которые еще не вышли в широкий прокат. А главное, что дети будут не просто зрителями, а членами жюри: сами будут выносить свои оценки фильмам, награждать лучших актеров и режиссеров и вручать призы.

ИА «Территория Культуры»



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle