Новости

Новый год в Черногории встретили 40 тысяч туристов

В течение новогодних праздников Черногорию посетило около 40 тысяч туристов, что на 8% больше, чем в прошлом году. Новогодние торжества были организованы во многих городах Черногории. Как и ожидалось, центральным местом праздника стала Будва.

Черногория из года в год подтверждает позицию лидера в проведении новогодних шоу в регионе. Около 40 тысяч туристов решили провести новогодние праздники именно в Черногории, и больше всего гостей прибыло из Сербии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, России и Албании.

Наиболее посещаемым городом в праздничные дни была Будва, которая каждый год устанавливает новые стандарты в организации крупных мероприятий. В Будве праздничные гуляния продолжались целых три дня с 31 декабря по 2 января. Каждый вечер на площади у стен Старого города проходило новогодние шоу. Площадь была заполнена народом до отказа. На будванской сцене выступали: один из самых известных исполнителей бывшей Югославии Здравко Чолич, черногорская рок-группы «Perper», хорватский певец Gibonni, популярный черногорский певец Даниэль Алибабич и сербский хор «Viva Vox».

Новогодние торжества были организованы во многих городах черногорского побережья. В Которе можно было встретить Новый год в рок-н-рольном стиле, под музыку популярных белградских групп «The Bestbeat» и «Artan Lili», а также итальянского коллектива «Sacri Cuori». Также праздничные концерты проходили в Баре и Герцег-Нови.

В этот году отличилась и столица Черногории Подгорица, где выступали самые популярные балканские звезды - сербский певец и композитор Желько Йоксимович, представлявший Сербию на европейском музыкальном конкурсе «Евровидение», и боснийская поп-рок-группа «Хари Мата Хари».

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото: Miloš Ćetković Photography

Смотрите также:
Аренда апартаментов в Черногории
Отзывы туристов об отдыхе в Черногории

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle