Новости

Котор среди кандидатов на титул «European Best Destination 2016»

Древний город Черногории Котор борется за звание «Лучшее европейское направление 2016». Котору придется посоперничать с такими европейскими городами, как Рим, Париж, Амстердам, Лондон и Барселона.

В список 20 туристических направлений в Европе, которые участвуют в конкурсе, также вошли Мадрид, Нант, Брюссель, Задар, Нови-Сад, Никосия, Пловдив, Вена, Милан, Афины, Берлин, Прага, Эдинбург и Азорские острова.

European Best Destinations – некоммерческая организация со штаб-квартирой в Брюсселе, созданная для продвижения Европы как ведущего направления в мире, а также промотирования туризма и культуры на европейском континенте. Город-победитель определится путем электронного голосования, которое продлится до 10 февраля 2016 года.

Победа в конкурсе станет хорошей возможностью для Котора, чтобы заявить о себе на международном уровне, поскольку информация о победителе будет распространена во всех основных европейских печатных изданиях, блогах и специальных сайтах для путешественников и, конечно же, на телевидении. Проголосовать за любимой Котор можно на портале European Best Destination или на официальной странице конкурса в Facebook.

С 2009 года European Best Destination сотрудничает с крупными туристическими агентствами в Европе с тем, чтобы определить и выделить наиболее популярные места назначения через свой веб-сайт и социальные сети (Facebook, Twitter, Google+ Pinterest).

Напомним, что в 2015 году титул «European Best Destination 2015» получил город Бордо (Франция).

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Slaven Vilus

Смотрите также:
Аренда апартаментов в Черногории
Отзывы туристов об отдыхе в Черногории

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle