Новости

Котор ожидает 900 тысяч туристов

В нынешнем году в течение туристического сезона в Котор прибудут 437 круизных лайнеров, которые привезут в город около 500 тысяч туристов и 200 тысяч членов экипажа. Ожидается прибытие и более двух тысяч яхт.

Директор Туристической организации Котора Мирза Крцич заявил, что по сравнению с прошлым годом, в город прибудет на 28 лайнеров больше, в связи с этим Котор ожидает успешный круизный сезон.

«Заявки поступают со всего мира, поэтому мы ожидаем около 900 тысяч туристов, которые посетят город с коротким однодневным визитом», - отметил Крцич в беседе с журналистами.

Ожидается, что на более долгий срок Котор посетят порядка 100 тысяч туристов, которые в общей сложности осуществят от 350 тысяч до 400 тысяч ночевок. Больше всего посещений предвидится из Сербии, России, Великобритании, Франции, Боснии и Герцеговины и других стран Европы.

«Согласно данным, полученным из порта Котора, мы планируем осуществить еще один успешный круизный сезон, который будет официально открыт 3 марта, прибытием круизного лайнера «Berlin» немецкой компании «FTI Cruises». На нынешний круизный сезон мы смотрим как на продолжение успешной работы, осуществленной за предыдущие годы», - сказал Крцич.

Напомним, что Котор борется за титул «European Best Destination 2016». Победа в конкурсе станет хорошей возможностью для Котора, чтобы заявить о себе на международном уровне и привлечь еще больше туристов, поскольку информация о победителе будет распространена во всех основных европейских средствах массовой информации.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: rtcg.me

Смотрите также:
Аренда апартаментов в Черногории
Отзывы туристов об отдыхе в Черногории

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle