Новости

В Черногории отметили Праздник Камелии. Было весло и вкусно! [ФОТОРЕПОРТАЖ]

В Черногории в поселке Столив в 25-й раз отметили Праздник Камелии – один из любимейших праздников местных жителей, посвященный прекрасному цветку камелии. С песнями, танцами и с обильным угощением встречали в Столиве гостей. Праздник удался на славу!

В нынешнем году Праздник Камелии отмечали уже в 25-й раз. По традиции праздничные мероприятия прошли на набережной поселка Столив. Открылся праздник театрализованным представлением, повествующим о легенде возникновения цветка камелии на берегах Бока-Которского залива. Согласно преданию, диковинный цветок привез из Японии в 1870 году старый капитан Столив на небольшом парусном судне для своей дорогой жены, и подарил ей как символ вечной и трепетной любви.

На торжественном открытии праздника со словами приветствия выступил Председатель Правления неправительственной организации «Камелия» Ромео Михович, который выразил надежду, что Праздник камелии будет отмечаться еще многие годы и станет одним из самых красивых на побережье Черногории.

Все пришедшие на празднование смогли увидеть выставку цветочных композиций из камелий, посетить презентацию литературных произведений, совершить экскурсию в Горни Столив и на гору Врмац, и насладиться праздничным концертом. После веселой концертной программы организаторы мероприятия порадовали гостей обильным угощением. Каждый желающий мог попробовать вареные мидии и выпить лучшего черногорского вина.

Праздник удался на славу. Гости разъезжались по домам, вдоволь наевшись и натанцевавшись. Кто-то увозил с праздника приятные впечатления, а кто-то маленькие букетики камелий, которые еще долго будут напоминать о веселом и красивом празднике.

Напомним, что Праздник Камелии является главным событием Фестиваля «Камелия – 2016». Подробнее ознакомиться с программой мероприятий, проходящих в рамках фестиваля, можно на нашем сайте: Программа Фестиваля «Камелия - 2016».

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle