Новости

Черногорские артисты приняли участие в открытии «Евровидения 2016»

В Стокгольме состоялась официальная церемония открытия 61-го европейского музыкального конкурса «Евровидение». В торжествах принял участие популярный черногорский бой-бэнд Highway, которому выпала честь в нынешнем году выступать за Черногорию.

Торжества по случаю официального открытия 61-го конкурса песни «Евровидение 2016» начались утром 8 мая с церемонии поднятия флагов стран-участниц, сообщает ИА «Территория Культуры».

В торжественной обстановке по улице Стокгольма прошел шведский марш, после чего на набережной перед Королевским дворцом солдатами из шведской лейб-гвардии, которая является одним из старейших полков в мире, были подняты флаги 42 стран.

На церемонии присутствовали сотни зрителей, а также делегаты и послы стран-участниц. Мероприятие проходило под живую музыку, Армейский оркестр шведских вооруженных сил исполнил песни победителей «Евровидения» из Швеции – «Heroes» и «Euphoria».

Вечером 8 мая по случаю открытия «Евровидения» все артисты-участники конкурса и члены делегаций стали гостями официального приема, который прошел в Городской ратуше в Стокгольме, где ежегодно проходят Нобелевские банкеты.
Перед многочисленными жителями и гостями Стокгольма певцы и члены делегаций прошли по красной дорожке. Парад открыл победитель «Евровидения 2015» швед Монс Селмерлев. На красной дорожке появились и участники черногорского бой-бэнда Highway. Исполнители давали краткие интервью журналистам и общались с поклонниками.
Популярный черногорский бой-бэнд Highway представлен солистом П. Тошичем, гитаристами М. Пешичем и Л. Войводичем. Недавно стало известно, что в состав коллектива вошел и бывший участник группы Neon Б. Йовович. Для исполнения на «Евровидении–2016» Highway подготовил сингл «The Real Thing». Участники группы уверены, что их песня понравится зрителям, ведь наполнена оптимизмом, хорошим настроением, верой в то, что все будет замечательно.

Манера игры Highway не ограничивается одним стилем. В своих композициях ребята используют элементы блюза, рока, популярной и джазовой музыки. Музыкальным кумиром в группе считают Э. Ширана — британского певца и автора песен, прославившегося в 2011 году синглом «The A Team».
Highway выступит в первом полуфинале главного европейского музыкального конкурса «Евровидение 2016», который состоится 10 мая. Второй полуфинал назначен на 12 мая. Финал пройдет 14 мая.

Россию на «Евровидении» представит Сергей Лазарев с песней «You Are The Only One».

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Instagram / @schlagerprofilerna

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle