Новости

Россияне смогут находиться в Черногории без визы до 90 дней

Правительство Черногории на очередном заседании приняло решение об изменении визового режима, согласно которому граждане России смогут находиться в республике до 90 дней без визы. Ранее максимальный срок пребывания без визы составлял 30 дней.

Об этом сообщает CDM со ссылкой на заявление черногорского правительства.

«Имея в виду развитие двусторонних отношений между Черногорией и Российской Федерацией, основанных на дружеских началах, взаимопонимании и сотрудничестве, их особое развитие через инвестиции и пребывание российских граждан в Черногории, решением предписано, что граждане Российской Федерации могут пересекать территорию Черногории и находится в ней до 90 дней с действительными личными документами без визы», — говорится в официальном сообщении.

На заседании черногорского правительства также обсуждалась необходимость согласования визовой политики Черногории с правилами Европейского союза.

«В соответствии с визовой политикой ЕС для граждан некоторых стран Положением установлены визовые привилегии, которые позволяют им пересечение и нахождение на территории Черногории до 90 дней с действующим паспортом без визы», — говорится в сообщении.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle