Новости

В Которе построят канатную дорогу до крепости Сан-Джованни

В Которе построят канатную дорогу от Старого города до крепости Сан-Джованни, способную перевозить до 600 человек в час. Туристы смогут любоваться невероятно красивым видом на Бока-Которский залив с высоты птичьего полета.

Строительством канатной дороги займется словенская компания Arti Future, которая подписала соответствующий контракт с властями города Котор, сообщает радио Jadran.

«Реализацией этого проекта Котор откроет общественности еще одну сокрытую драгоценность – невероятную красоту моря и гор. Туристы всего за несколько минут смогут подняться от жары и шума у подножия горы до ледяной свежести на высоте которской крепости, с которой открывается один из самых красивых видов на Бока-Которский залив», - сказал мэр города Котор Александр Степчевич.

Отмечается, что протяженность канатной дороги составит от 400 до 450 метров, а перепад высоты 235 метров. Линия будет размещена за городскими крепостными стенами. Чтобы не нарушать панораму Старого города, при строительстве будут учтены все необходимые рекомендации Регионального института охраны памятников.

Движение на канатной дороге будет двусторонним, в каждом направлении будут курсировать по три кабины, вмещающие до 15 человек. Время в пути составит примерно 5 минут. Как отметил представитель компании Arti Future, планируется, что канатная дорога будет перевозить до 600 человек в час.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle