Новости

Более 500 спасателей работают на черногорских пляжах

Специально для нового сезона организация «Красный крест Черногории» обучила 96 новых спасателей, которые будут работать на черногорских пляжах, и провела проверку лицензий еще 437 спасателей.

Как заявили в «Красном кресте», если туристической индустрии Черногории будет необходимо большее количество спасателей, они проведут дополнительную подготовку кадров, сообщает радио Jadran.

Сообщается, что программа обучения спасателей проходит по европейским и международным стандартам, поскольку «Красный крест Черногории» является членом Международной федерации спасения жизни (ILS). Обучение проводят инструкторы, имеющие международные сертификаты.

Отметим, что желающие работать спасателем уже на начальном этапе должны обладать специальными навыками и хорошей физической подготовкой. К примеру, кандидаты на обучение должны нырять с задержкой дыхания на глубину не менее 20 метров, проплывать 50 метров за 50 секунд, а 300 метров – за 6 минут и 20 секунд. К обучению допускаются только совершеннолетние. Занятия на курсах для спасателей длятся 100 часов, по окончании которых кандидаты должны сдать специальные экзамены по теории и практике.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: радио Jadran

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle