Новости

В Будве пройдет фестиваль «Карнавальные майские вечера»

С 29 апреля по 5 мая 2019 года в Будве пройдет XVI Международный фестиваль «Карнавальные майские вечера», который знаменует начало летнего туристического сезона в Черногории.

Будванский карнавал ежегодно ассоциируется с приходом тепла и началом туристического сезона в Черногории. На это мероприятие съезжаются карнавальные группы со всей Европы, чтобы посоревноваться в умении развеселить многочисленных зрителей своими выступлениями. В нынешнем году организаторы карнавала подготовили обширную культурно-развлекательную программу. В течение семи дней в Будве в рамках праздника будут проходить разнообразные концерты, выступления знаменитых артистов, костюмированные шествия, перформансы, спектакли и тематические вечеринки.

Праздничные мероприятия начнутся 29 апреля. В этот день в Старом городе Будвы состоится конкурс рок-групп. Исполнители будут бороться за право называться лучшей рок-группой фестиваля.

30 апреля фестиваль продолжится программой «Вечер байкеров». В рамках мероприятия в 18:00 начнется парад байкеров, который проследует от Будвы до города Петровца и вернется обратно. Вечером того же дня в 22:00 на площади у стен Старого города Будвы состоится концерт сербского музыкального коллектива «YU Grupa».

1 мая на «Вечере фольклора» ожидается концерт певца Сани Илича и группы «Balkanika», которые представляли Сербию на европейском музыкальном конкурсе «Евровидение-2018» в Лиссабоне. Выступление начнется в 22:00.

На следующий день, 2 мая, на сцене в Будвы с сольным концертом выступит одна из самых знаменитых поп-певиц Хорватии Елена Розга.

В пятницу, 3 мая, начнется «абрум» - традиционное веселое обращение к прохожим принять участие в празднике. В этот день по улицам Будвы пройдет шествие с оркестром, приглашающее жителей и туристов на карнавал.

Главные праздничные мероприятия фестиваля состоятся 4 мая. В 19:30 начнется Большое международное карнавальное шествие во главе с городским оркестром, которое проследует от здания почты до главной сцены у стен Старого города. В шествии примут участие карнавальные группы из Кубы, Испании, Италии, Австрии, России, Польши, Турции, Украины, Чехии и балканских стран. В 23:30 состоится праздничное музыкальное карнавальное шоу, которое закончится красочным фейерверком.

В последний день фестиваля, 5 мая, состоится детский карнавал. Карнавальное шествие начнется в 16.30 и проследует от детского садика до стен Старого города. В течение всего дня на площади у старого города будут проходить развлекательные мероприятия для детей с участием клоунов. А вечером после карнавального шествия выступят воспитанники балетной студии «Amadeus».

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle