Новости

День шируна. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Будве отметили традиционный ежегодный праздник «День шируна» - аналог русского дня рыбака. Пришедшие на праздник смогли насладиться праздничным концертом и поучаствовать в бесплатной дегустации рыбы и вина.

В нынешнем году «День шируна» отмечали уже в 46-й раз. По традиции праздничные мероприятия прошли на площади у стен Старого города Будва. Жителей и гостей города в этот день ожидали разнообразные культурно-развлекательные акции, спортивные игры и соревнования.
Поучаствовать в веселом празднике на площади у Старого города Будва пришло более одной тысячи человек. Пришедшие на праздник смогли поучаствовать в дегустации различных сортов вин, пива и рыбы. Всего организаторы приготовили для праздника 1500 килограмм рыбы, 800 литров вина и 600 литров пива.
В концертной программе приняли участие знаменитые черногорские музыкальные коллективы и артисты, среди которых: группа «Гармония» из Будвы, группа «Единство» из города Бар и группа «Старый капитан» из Герцег-Нови. Завершился праздничный концерт выступлением популярного черногорского певца Бане Недовича.

Информационная служба интернет-портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle